Организация

ООО Вудкрафтстудио

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Лесная промышленность, деревообработка

Розничная торговля

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

ООО Вудкрафтстудио

WoodCraftStudio — мебельная мануфактура.


Мы проектируем и производим авторскую мебель из ценных пород древесины в стиле Loft, Live Edge и Industrial.

История


История WoodCraftStudio началась в 2014 году на Бали.

Бросив всё и уехав из Москвы, мы неожиданно нашли дело своей жизни.

Мы путешествовали по острову в поисках новых впечатлений. Океан, экзотическая природа, занятия серфингом и йогой дали нам возможность наконец-то расслабиться и насладиться простой жизнью.

Но Бали — не только магическое место для творческих людей. Здесь — средоточие искусства и ремесел, что невозможно не поддаться этой атмосфере спокойствия и созидания.

Первое сильное впечатление на нас произвел район Семиньяк, где мы впервые увидели столы из слэбов. Там находятся небольшие производства мебели на заказ. Оказалось, что Индонезия #1 в мире в художественной резьбе по дереву, а местные изделия считаются эталоном. Самые искусные мастера на Бали живут и работают в деревне Мас, за их натруженными руками, на глазах придающими материалу форму, можно наблюдать бесконечно! Столица ремесел острова — Убуд — где мастерские и их продукция на каждом шагу под открытым небом, ещё сильнее подогрела наш интерес к деревообработке.

Нам хотелось знать всё, поэтому только Бали мы не ограничились. Индонезия относится к тем странам, где чтут вековые традиции и делают настоящую, «живую» мебель. Способную наполнить дом теплом и энергией, которую дерево накапливало веками.

На центральную Яву мы отправились уже с четкой целью: изучить, как устроены местные мебельные производства. Посетив округа Каранганьяр и Джепара, ознакомились с главными городами ремесленников по дереву, узнали местные традиции, породы древесины, методы обработки и технологию создания изделий.

В одну из поездок мы попали на остров Моротай. И именно там увидели вживую самую редкую и сложную в обработке древесину черного дерева — Эбен Макассар. Эту породу ещё называют «огненным эбеном» за светло-желтые и багровые полосы, которые будто светятся на фоне черной сердцевины. В тот момент картинка сложилась сама собой: мы поняли, чем хотим заниматься в будущем. И это обязательно будет древесина с очень красивой текстурой.

Нас объединила любовь к природе и дереву. И уже в 2015 году мы вернулись в Москву, чтобы продолжить индонезийские традиции здесь, в России.

Наша миссия


Наполнить общественные пространства и дома как можно большего числа людей теплом эксклюзивной мебели из натурального дерева.

Природа дарит нам свои творения, а мы бережно обрабатываем и «персонализируем» их для вашего дома.

Мы стремимся:

  • сделать эксклюзивную, респектабельную и высококачественную мебель более доступной в России.
  • побуждать людей делать свою среду более комфортной и душевной благодаря мебели из ценных пород дерева.
  • дарить радость от созерцания подлинной природной красоты.

Мы делаем всё возможное, чтобы сохранить оригинальную эстетику в создаваемом изделии.

Мы уважаем характер и целостность каждой породы древесины, которую берем в руки.

Сохраняем оригинальную форму слэба и создаем авторские изделия, которые будут передаваться из поколения в поколение.


Мебель, к которой хочется прикоснуться.
Мебель, которая станет семейным наследием.
Давайте создадим ее вместе с вами.

Наша философия


«Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует»
(с лат. — Natura incipit, ars dirigit usus perficit)

Каждое дерево уникально само по себе. Каждый слэб неповторим и требует особого отношения. Вы никогда не найдете двух слэбов, одинаковых по форме и рисунку!

Для нашего дела важным являются именно волокна. Вместе с перерезанием годичных колец они дают очень красивую и необыкновенную текстуру. И у каждой древесины она своя!

Разнообразные трещинки, свили, узоры и небольшие дефекты в структуре древесины — все они отражают его индивидуальность, которую может создать только природа, а подчеркнуть — руки мастера.

В этом и заключается основа нашей философии. Мы берем неповторимый природный материал — массив дерева, аккуратно его обрабатываем и придаем нужную форму. Именно поэтому у нас нет шаблонных и стандартных изделий. Каждое продумывается до мелочей и изготавливается вручную.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 120 000
Москва,

Курская,

Чкаловская

от 100 000 до 150 000
Одинцово,

Внуково,

Одинцово

от 120 000
Москва,

Внуково,

Одинцово

от 100 000
Москва,

Внуково,

Одинцово

от 60 000
Москва,

Внуково,

Одинцово

от 60 000
Москва,

Внуково,

Одинцово