Организация

ГКУ Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений ДОгМ

Нет отзывов
Москва
Организация

ГКУ Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений ДОгМ

Основные цели

Основными целями деятельности Государственного казенного учреждения города Москвы Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования города Москвы являются оказание государственных услуг, выполнение работ и исполнение государственных функций для обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации и города Москвы полномочий Департамента образования города Москвы, в том числе:

- материально-техническое обеспечение Департамента образования города Москвы, государственных образовательных организаций и иных государственных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы (далее – государственные учреждения);

- организация оформления прав на недвижимое имущество, находящееся в пользовании и (или) владении Департамента образования города Москвы и государственных учреждений;

- мониторинг содержания государственными учреждениями зданий и сооружений, включая инженерные системы и оборудование, земельных участков, предоставленных в установленном порядке государственным учреждениям, материально-технического и информационного обеспечения учебного процесса, обеспечения безопасных условий обучения и воспитания в указанных государственных учреждениях.


Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

- Организация обеспечения государственных образовательных учреждений учебниками в соответствии с федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебными пособиями, допущенными к использованию при реализации указанных образовательных программ.

- Организация материально-технического обеспечения государственных учреждений и Учредителя, в том числе мебелью, оборудованием и так далее, кроме того, организация предоставления автотранспортных услуг, ремонтных работ, в том числе работ по монтажу инженерного оборудования, ремонту и техническом обслуживанию инженерных систем, благоустройству, а так же организация комплекса мер, направленных на защиту имущества и обеспечение внутриобъектового и пропускных режимов в государственных учреждениях, обеспечение иных потребностей государственных учреждений и Учредителя.

- Осуществление полномочий по планированию и осуществлению закупок, включая определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), заключение государственных контрактов, их исполнение, в том числе с возможностью приемки поставленных товаров, выполненных работ (их результатов), оказанных услуг для нужд Учредителя и государственных учреждений.

- Формирование перечня первоочередных закупок на соответствующий период для нужд Учредителя и государственных учреждений.

- Организация согласования с Учредителем и с собственником имущества сделок государственных учреждений по распоряжению зданиями, строениями, земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, а так же организация оформления указанных сделок и мониторинг их исполнения.

- Организация оформления прав Учредителя и государственных учреждений на здания, строения, сооружения, земельные участки и иные объекты недвижимого имущества.

- Обеспечение своевременного внесения в установленном порядке информации о зданиях, строениях, земельных участках и иных объектах недвижимого имущества, находящихся в пользовании и (или) владении Учредителя и государственных учреждений, в автоматизированную информационную систему «Реестр государственных учреждений».

- Внесение Учредителю предложений об изъятии у государственных учреждений находящихся в их пользовании и (или) владении зданий, строений, земельных участков и иных объектов недвижимого имущества и передаче их другим государственным учреждениям либо в казну города Москвы в установленном порядке.

- Проведение инвентаризации зданий, строений, земельных участков и иных объектов недвижимого имущества, находящихся в пользовании и (или) владении Учредителя и государственных учреждений, выработка предложений и организация передачи данных объектов недвижимого имущества в оперативное управление и (или) постоянное бессрочное пользование.

- Мониторинг оформления имущественных прав государственных учреждений на объекты недвижимого имущества.

- Организация деятельности, направленной на повышение энергоэффективности зданий государственных учреждений.

- Организация взаимодействия и координации деятельности по обеспечению ресурсоснабжения.

- Мониторинг содержания зданий, территории и инженерных систем, ресурсоснабжения, материально-технического и информационного обеспечения учебного процесса, организации приема пищи и безопасности условий обучения, а так же наблюдение за управленческими решениями по эксплуатации зданий администрацией государственных учреждений.

- Методическое сопровождение формирования и ведения планов закупок и планов-графиков закупок государственных учреждений, включая размещение в единой информационной системе, на сайте в информационно -телекоммуникационной сети «Интернет», осуществление мониторинга закупок и планирование закупочной деятельности для Департамента образования города Москвы и государственных учреждений.

- Сопровождение обязательного общественного обсуждения закупок государственных учреждений.

- Сбор и систематизация информации о закупках государственных учреждений.

- Формирование информации о хозяйственных процессах и результатах деятельности, необходимой для оперативного руководства и управления, а так же для ее использования контролирующими и надзорными органами.

- Обеспечение функционирования дежурно-диспетчерской службы Учредителя.

- Осуществление полномочий Учредителя в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

- Выполнение работ и (или) исполнение государственных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации и города Москвы полномочий Департамента образования города Москвы в соответствии с правовыми актами Департамента.

- Осуществление иных видов деятельности и функций, не запрещенных действующим законодательством, направленных на достижение уставных целей Учреждения, в том числе по поручению Учредителя.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.