Организация

КемМаш

3,8
Кемерово
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

Организация

КемМаш

ООО "Кемеровский машиностроительный завод"

Кемеровский машиностроительный завод - производитель вентиляторов местного проветривания, лебедок скреперных, конвейеров, шпальтовых сит, вентиляционных шахтных ворот, а также пунктов переключения в резервные самоспасатели.

Основные стратегические задачи завода - производство, модернизация и капитальный ремонт горно-шахтного оборудования.

Среди заказчиков ООО «Кемеровский машиностроительный завод» более 70 предприятий — в том числе, угледобывающие, золотодобывающие и алмазодобывающие компании. Кроме предприятий кузбасского региона продукцию Кеммаша приобретают предприятия Якутской, Магаданской областей, Камчатского края, республики Бурятии и других регионов.

Потребителями продукции и услуг ООО «Кемеровский машиностроительный завод» являются такие крупные компании, работающие в Кузбассе, как ОАО «СУЭК», АО "ЕВРАЗ ЗСМК", УК "Колмар", УК "СибАнтрацит", ПАО "ФосАгро", ПАО "Северсталь", ООО "РУК", ООО "Холсим (РУС)", ОАО «Угольная компания «Северный Кузбасс», золотодобывающая компания «Полюс»  и другие предприятия.

Технический потенциал ООО «Кемеровский машиностроительный завод» позволяет производить качественную конкурентоспособную, надежную в эксплуатации продукцию. Завод укомплектован высококвалифицированными кадрами.

Стратегия предприятия – постоянное сотрудничество с потребителями. На сегодня руководство ООО «Кеммаш», специалисты завода занимаются модернизацией горно-шахтного оборудования в тесном сотрудничестве непосредственно с руководителями горно-добывающих компаний, главными механиками, механиками участков, чтобы учесть специфику каждого конкретного предприятия.

Вентиляторы местного проветривания ВМЭ-6, ВМЭ-8, ВМЭ-2-10, ВМЭ-12 производства ООО «Кеммаш» в соответствии со своими размерами мобильны для прохождения в горных выработках, имеют высокий коэффициент полезного действия. В течение года действует заводская гарантия на это оборудование. Все оборудование укомплектовано электродвигателями надежных поставщиков.

Лебедки, применяемые для перемещения горной массы при прохождении горной выработки, востребованы также на золотых и алмазных приисках.

Вентиляционные шахтные ворота предназначены для полной или частичной изоляции вентиляционных струй в выработках, по которым происходит движение людей или транспорта. Для уменьшения утечек воздуха рекомендуется устанавливать последовательно не менее двух дверей (в этом случае они образуют Вентиляционный шлюз).

Пункты переключения в резервные самоспасатели предназначены для защиты людей от воздействия вредных факторов рудничной атмосферы при переключении работников шахт в резервные самоспасатели в аварийных ситуациях. Возможно применение в других отраслях промышленности, где существует угроза возникновения аварийной ситуации с образованием атмосферы непригодной для дыхания.

Удобство условий партнерства с ООО «Кеммаш» еще и в том, что завод работает с потребителями своей продукции по гарантийному и послегарантийному обслуживанию. Специалисты этого машиностроительного завода всегда готовы выехать на предприятие, если требуется устранить проблему, связанную с работой горно-шахтного оборудования.

Одно из основных направлений производственной деятельности ООО «Кеммаш» — капитальный ремонт горно-шахтного оборудования. Предприятие предлагает капитальный ремонт более 50 видов оборудования. Качественный капитальный ремонт и модернизация оборудования продляют сроки его эксплуатации и главное, повышают надежность. В системе с участием Ростехнадзора проводится  экспертиза промышленной безопасности выпускаемого и ремонтируемого оборудования. Экспертиза любого оборудования может быть проведена также по желанию заказчика – это объективная возможность убедиться, что продукция завода соответствует установленным ГОСТам РФ и полностью готова к производственной работе.

Продукция ООО «Кемеровский машиностроительный завод» пользуется стабильным спросом не только в Кузбассе, но и далеко за его пределами. По отзывам предприятий-заказчиков, горно-шахтное оборудование производства «Кеммаш» отличает удобство применения и надежность эксплуатации.

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Наличие кухни, места для обеда
Слесарь-сборщик
Октябрь 2023
Пишу отзыв- все как есть. Работа интересная, продукцию выпускают разную, можно выбрать хорошую бригаду чтобы работать и зарабатывать. Если остаюсь вечером, то заказывают такси до дома. Станки и цеха по-тихоньку обновляют. Толковые ребята зарабатывают хорошо.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании